И вновь наши в сборной области!

В поселке Шексна с 1 по 3 февраля 2019 года прошел Чемпионат области по полиатлону, троеборье с лыжной гонкой (18 лет и старше) среди городов, районов и спортивных клубов.
Команда АНО «ДРОЗД-Череповец» в составе пяти спортсменов приняла участие в этом старте. По правилам соревнований для участия в возрастной группе 18-20 лет допускаются и 16-17-летние спортсмены. Алина Михеева лидировала в группе юниорок и выполнила норматив кандидата в мастера спорта с большим преимуществом. Полина Антонова уверенно выступила во всех трех видах многоборья, заняв 3 место, и также показала норматив КМС. Валерия Зыкова стала четвертой в той же юниорской группе, обыграв более старших по возрасту соперниц, и тоже выполнила норматив КМС.
Артем Крылов не оставил никаких шансов своим соперникам и вновь поднялся на 1 ступень пьедестала.
В зачете среди спортивных клубов команда АНО «ДРОЗД-Череповец» заняла 2 место.
По итогу этого старта была сформирована сборная команда области для участия в Чемпионате России, который пройдет в середине марта в Череповце. Кандидатами в нее вошли Артем Крылов и Алина Михеева