Первенство области по полиатлону.

Первенство Вологодской области по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье среди юношей, девушек и спортивных клубов прошло со 2 по 4 февраля 2018 года в поселке Кадуй. Воспитанники организации «ДРОЗД-Череповец» в составе 17 человек соревновались  в возрастных категориях 12-13 , 14-15, 16-17 лет. В первом виде соревнований – стрельбе из пневматической винтовки воспитанницы «ДРОЗД-Череповец» Алина Михеева Алина и Валерия Зыкова показали лучшие результаты среди всех участников, выбив 94 из 100. И в силовой гимнастике наши девушки также были лучшими.  Алина Михеева   отжалась за 3 минуты 116 раз, а Ульяна Алексеенко за 4 минуты выполнила 130 повторений.
Во второй день соревнований морозная погода внесла свои коррективы. Несмотря на это, ребята показали хорошие результаты в лыжной гонке на 3, 5 и 10 км.
По итогам двух дней соревнований первые места заняли Алина Михеева (14-15 лет), Алексеенко Ульяна (16-17 лет), вторые места Куликова Анастасия (14-15 лет), Бертош Олег(16-17 лет), Воронов Никита (12-13 лет), третье место у  Зыковой Валерия (14-15 лет). А команда «ДРОЗД-Череповец» стала победителем соревнований, заняв 1 место среди сильнейших команд области.
Это был главный старт области, по результатам которого прошел отбор на первенство России среди юношей и девушек. Четыре спортсменки «ДРОЗД-Череповец» Алина Михеева, Анастасия Куликова, Валерия Зыкова и Ульяна Алексеенко вошли в состав сборной команды Вологодской области для участия в этом главном форуме, который пройдет с 22-26 февраля в Рыбинске.