С 22 по 27 апреля в шахматно-шашечном Центре Череповца состоялся Чемпионат области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.
За призы боролись 64 спортсмена, в том числе три мастера FIDE. Соревнования проходили по Швейцарской системе и каждому участнику предстояло отыграть по 9 туров.
АНО «ДРОЗД-Череповец» представляли 8 воспитанников секции шахмат под руководством инструктора Юлии Мартиросян. Лучший результат показала Арина Исаева - 2 место. По 6,5 очков из 9 возможных набрали шесть спортсменов и поделили места со 2 по 7. Среди них Никита Митин - итоговая шестая позиция.
Поздравляем!