В канун празднования Дня химика, среди детских садов, в которых реализуется проект «ДРОЗД - Детям России Образование, Здоровье и Духовность», прошла муниципальная Малая летняя Олимпиада, приуроченная к этому событию.
Команды юных спортсменов из ЦРР – детский сад № 70, детского сада № 22 и детского сада № 19 состязались в нескольких видах программы: эстафета «Весёлые старты», прыжок в длину с места, баскетбол, многоборье, футбол, челночный бег. Как настоящие спортсмены, ребята очень старались и показали выдержку, сплочённость и азарт. Родители и педагоги изо всех сил поддерживали команды, но больше всех переживали заведующие детских садов и Фуркат Амиров:
«Очень рад, что число детских садов проекта «ДРОЗД» ежегодно растёт! Буквально несколько лет назад нашим родным садом был только 70-тый. А сегодня мы взяли под своё дроздовское крыло 19-й и 22-й. На базе каждого из них реализуются совершенно разные проекты, но все они направлены на воспитание здоровых детей. И я считаю, что это самое главное!»
По окончании испытаний никто не остался без подарков. Уверены, что эмоции и воспоминания о таких спортивных баталиях у наших дошколят останутся надолго.