Турнир по боксу памяти Леонида Бутовского

26 декабря 2023

С 07 по 09 декабря на базе универсального спортивного комплекса «Форум» проходил VI традиционный турнир по боксу памяти почётного химика России, почётного гражданина города Балаково Леонида Борисовича Бутовского. Соревнования проводились по инициативе автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Балаково».
Компания «ФосАгро» чтит традиции и старается не оставить в забвении тех, кто в буквальном смысле делал всё для процветания предприятия, города, страны. Имя Леонида Борисовича Бутовского вписано золотыми буквами в историю Балаковского филиала акционерного общества «Апатит» или балаковского химического завода - так раньше называлось это предприятие. Леонид Борисович руководил им целых 15 лет. Он внёс огромный вклад в дело строительства и развития химической промышленности и социальной инфраструктуры нашего города. Под его непосредственным руководством вырос целый микрорайон химиков, построены новые школы, первый в городе Дворец культуры, школа искусств, профилакторий, летний загородный лагерь, и многие-многие другие объекты социального назначения.
На соревнования приехали боксёры из Самарской, Волгоградской, Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей. Всего в турнире приняли участие 167 спортсменов. В ринге прошли поединки в 35 весовых категориях.
Финальные бои состоялись 09 декабря, которые выявили сильнейших спортсменов VI традиционного турнира по боксу.
Победителям и призёрам соревнований были вручены медали, грамоты, вымпелы, кубки и памятные подарки от АНО «ДРОЗД-Балаково».